Пензенцы завоевали 30 медалей на Кубке России по тхэквондо

Пензенские спортсмены завоевали 30 медалей различного достоинства на кубке России по тхэквондо МФТ, проходившем в Московской области.

В дисциплине «туль» победителями в своих возрастных категориях стали Анастасия Зуенкова, Екатерина Ященко, Макар Севостьянов и Илья Сочинев.
«Серебро» завоевали Макар Исаев, Артем Абрашин, Лика Початкова, Матвей Курган, Максим Брендель, Артем Афанасьев, Илья Зуев и Александра Солдатова.

На третью ступень пьедестала почета поднялись Вадим Дементьев, Артем Левин, Антон Вечканов, Анастасия Ляпорова, Вадим Зинин, Валентина Бердникова, Кирилл Стеблев и Артем Алексашкин.

В дисциплине «сила удара» лучшей стала Мирослава Воронина. Третье место занял Макар Севостьянов.

В дисциплине «спарринг» серебряным призером стал Вадим Дементьев. Третье место заняли Мирослава Воронина, Илья Зуев, Александра Солдатова, Артем Левин, Вероника Артемова (среди юниоров 1-2 данов), Глеб Соколов и Артем Алексашкин.

Всего в соревнованиях приняли участие более 1300 спортсменов из 35 регионов России и Республики Беларусь.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ